На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Кого только не тащат в Россию!!!! На кой ляд она здесь сдалась????Mash: певица Аври...
  • Strannik Mr
    Это как раз по её профилюФон дер Ляйен зая...
  • Strannik Mr
    А ишака с козой она не собирается скрестить?Фон дер Ляйен зая...

Захарова: иноагенты "подхрюкивают", указывая РФ на рождественские елки в Европе

Иностранные агенты пытаются "подхрюкивать", указывая на наличие рождественских елок и иллюминации в Европе, якобы вопреки прогнозам Москвы. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Россия 24".

Ранее иноагенты распространили сообщения о том, будто бы Захарова предсказала полное отсутствие иллюминации в Европе на Рождество Христово (на Западе Рождество отмечают преимущественно по Григорианскому календарю - 25 декабря).

В то же время дипломат отметила, что иллюминация будет, но в меньших количествах из-за цен на электричество и газ в странах Евросоюза.

"И тут же иноагентская наша братия начинает, современным языком говоря, "подхрюкивать подсвинкам" о том, что это все неправда, и вот посмотрите, какие елки. Да, елки есть, но вы проверьте, как и кем в Берлине эти елки оплачены", - прокомментировала сообщения Захарова.

Представитель МИД РФ утверждает, что на иллюминацию собрали деньги граждане стран ЕС, предприниматели и пенсионеры.

Захарова отметила, что МИД России фиксирует сообщения самих же стран Запада о финансовых трудностях при организации рождественских мероприятий и в своих заявлениях опираются на озвученную самими европейцами данные.

 

Ссылка на первоисточник
наверх