На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Ещё одни купившиеся на бесплатный сырМаск заявил, что ...
  • Александр Т
    И язык поворачивается называть это певицей?! Куда катимся???Ольге Бузовой не ...
  • Вадим Лебедев
    То есть... мы против вас, но ваши - нефть и газ, нам нужны... да-подешевле...Глава партии "Тис...

Москалькова: для решения вопросов участников СВО нужны "особые зеленые коридоры"

К созданию "особых коридоров" для решения проблем участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей призвала уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Об этом сообщает ТАСС.

На расширенном заседании коллегии Минтруда России Москалькова выразила слова благодарности участникам СВО и заявила, что для решения их вопросов "нужны особые условия и особые зеленые коридоры".

Москалькова пояснила, что к ней периодически поступают обращения по социальным гарантиям бойцов СВО и членов их семей. Она заявила о необходимости создания центров реабилитации и поддержки военнослужащих, которые перенесли тяжелые операции после ранений. В качестве положительного примера она привела существующий в Ленинградской области центр, где бойцов, которым понадобилось протезирование, обучают, в том числе, бытовым навыкам.

29 мая сообщалось, что уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова в прошлом году помогла родственникам выяснить судьбу более 100 пропавших без вести участников специальной военной операции. Большинство находились в украинском плену, у некоторых "судьба была иная".

 

Ссылка на первоисточник
наверх