На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Есть о чëм поторговаться, правда? Семь человек заложников?Baza: спецназ наг...
  • Ольга
    Ну наконец-то. Да как красиво задержали! Могут же, когда захотят. Видимо, у силовиков уже накипело.   https://rusvesn...В Екатеринбурге з...
  • Mikhail Yakunkin
    Наполеончика опять поимели.В Елисейском двор...

NBC: Трамп был против операции Израиля в Иране, но молчаливо согласился

Президент США Дональд Трамп изначально был против проведения операции Израиля на территории Ирана, но позже молчаливо согласился с ней. Об этом сообщил американский телеканал NBC со ссылкой на чиновников.

"Трамп выступал против израильских военных действий против Ирана, отдавая предпочтение переговорам вместо бомбардировок.

Но за несколько дней до начала ударов он убедился, что возросшая обеспокоенность Израиля по поводу возможностей Ирана по обогащению урана была оправданной", - говорится в материале.

По данным канала, несмотря на согласие, Трамп не одобрил часть планов Израиля. В частности, глава Белого дома отверг инициативу по ликвидации верховного лидера Ирана аятоллу Али Хаменеи, планировавшегося на основе полученных разведданных, отметили журналисты.

В ночь на 13 июня Израиль начал операцию "Восстающий лев", нанеся удары по ядерным и военным объектам Ирана. Атаки были направлены на инфраструктуру, связанную с разработкой ядерного оружия, а также на места размещения высокопоставленных военных.

Уже вечером в тот же день Корпус стражей исламской революции объявил о начале операции "Истинное обещание-3" и нанес ракетные удары по Израилю. Тегеран пообещал масштабные удары по израильской военной инфраструктуре, включая авиабазы и другие стратегические объекты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх