Действия администрации президента США Дональда Трампа по Украине ставят под угрозу безопасность Германии и Европы, считает федеральный канцлер ФРГ Олаф Шольц. Об этом он заявил на своей странице в Х (Twitter).
По его мнению, необходимо осознать реальность действий и заявлений правительства США и того, что они означают для Украины, Европы и мира.
Шольц считает, что бездействие может поставить под угрозу безопасность не только Германии, но и всего континента.
Канцлер добавил, что он не позволит этому произойти.
До этого Трамп заявил, что представители России, США и Украины встретятся на полях Мюнхенской конференции по безопасности 14 февраля.
Он добавил, что рассчитывает на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в Саудовской Аравии, но в ближайшее время она не будет организована.
12 февраля президенты РФ и США провели телефонный разговор. Беседа двух лидеров продлилась почти полтора часа. Они согласились, что конфликт на Украине необходимо завершить. Путин отметил, что для этого важно устранить его первопричины.
Свежие комментарии