На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    о чем вы? кто, например, небритый и неумытый?"Коммерсантъ": за...
  • Юрий анин
    ...а вы заметили они замминистра МО все там неумытые и небритые...."Коммерсантъ": за...
  • Iliyas Zaripoff
    Отменить мораторий на смертную казнь для военных подобного уровня за ряд преступлений, включая измену Родине и корруп..."Коммерсантъ": за...

В Башкирии 16-летний подросток забил гантелей тетю и дедушку

В Республике Башкирия вынесли приговор 32-летнему местному жителю, обвиняемому в двойном убийстве 16 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Инцидент произошел в 2005 году в Уфе. 16-летний на тот момент злоумышленник поссорился с родственниками — юноша проживал вместе с 52-летней тетей и 75-летним дедушкой. В ходе конфликта подросток нанес женщине множественные удары гантелью по голове, после чего взял нож и несколько раз ударил им ее в шею.

После этого, желая сохранить преступление в тайне, школьник забил гантелей дедушку, который был свидетелем. От полученных травм и ранений жертвы скончались на месте происшествия.

При производстве первоначальных следственных действий следователи совместно с оперативниками установили причастность подсудимого к совершенному преступлению, и он был объявлен в розыск. Однако к тому моменту он уже покинул республику и на протяжении 16 лет скрывался, ведя бродяжнический образ жизни.

В итоге суд приговорил злоумышленника к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что во Владивостоке суд избрал меру пресечения в отношении 16-летнего подростка, которого подозревают в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх