На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Пенсионерам Мишустин добавили по 1000 руб, скоро пенсионеров в России не останется совсем. Все по заграницам рванули!...СК: ликвидированн...
  • зуфар юсупов
    А нахрена россиянам деньги? Простой народ практически и так без денег. Всё у крупных чиновников.Глава Минэкономик...
  • Eduard
    Россия самодостаточная страна и без денег можно прожить,в отличии от многих членов ЕС существующих на подачки.А вызап...Глава Минэкономик...

Байден заявил о готовности ряда стран Персидского залива признать Израиль

Государства Персидского залива, в числе которых Катар и Саудовская Аравия, готовы признать Израиль. Об этом заявил президент США Джо Байден, передает ТАСС.

"Я работаю с саудовцами и со всеми другими арабскими странами, включая Египет, Иорданию и Катар. Они готовы полностью признать Израиль", - отметил нынешний глава Белого дома.

Байден подчеркнул, что первыми готовность признать Израиль выразили страны Персидского залива. Американский лидер обратил внимание, что должен быть "план действий после Газы" и путь к решению о двух государствах.

По его словам, это не обязательно должно произойти быстро, в этом вопросе важен прогресс.

Байден выразил уверенность, что это можно сделать для обеспечения целостность и безопасности Израиля.

Ситуация на Ближнем Востоке обострилась 7 октября, когда тысячи вооруженных сторонников радикального палестинского движения ХАМАС проникли на территорию Израиля из сектора Газа, напали на мирных жителей и похитили заложников. В ответ премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил, что страна находится в состоянии войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх