На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...
  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...

Психолог Дугенцова высказалась против сокращения летних школьных каникул

Детский психолог Дарья Дугенцова в беседе с Tsargrad.tv прокомментировала инициативу уполномоченной по правам ребенка в Москве Ольги Ярославской о сокращении летних школьных каникул с трех месяцев до двух.

Специалист идею не поддержала, отметив, что летом дети должны набираться витамина D, получать новые впечатления и заниматься творчеством, а не сидеть в классах, где они и так проводят большую часть времени.

"Сокращать каникулы - не самый лучший вариант, на мой взгляд", - сказала психолог.

Она добавила, что дети в первый месяц школьных каникул стремятся отдохнуть от учебы и общаться с друзьями. Поэтому заставить их продолжать занятия в июне будет довольно трудно.

В начале ноября Ярославская заявила, что летние каникулы можно сократить до двух месяцев, сделав июнь учебным. В это время, по ее словам, дети могут заниматься творческими вещами: музыкой, трудом, рисованием, физкультурой. Однако, как отметила омбудсмен, при реализации подобного решения предстоит сдвинуть сроки сдачи ЕГЭ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх