На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Отъелся зарубежом... упитанный, спокойный - и порассуждать можно...Арестович: Украин...
  • алекс кузь
    Радость то какая,  с таким оружием наши буржуи получат все деньги , захваченные буржуями нато.Белоусов: США про...
  • Сергей Иванов
    Вот уж Х! Умерла так умерла, дебилыПремьер Литвы Руг...

HLN: аккредитованный в Бельгии дипломат задержан с 200 кг кокаина

Дипломат родом из Конго, аккредитованный в Бельгии, задержан на болгарско-турецкой границе при попытке провезти 205,9 кг кокаина. Об этом сообщает издание HLN.

Наркотики были спрятаны в пяти чемоданах марки Samsonite в автомобиле с дипломатическими номерами Бельгии. При досмотре на КПП "Капитан Андреево" полицейская собака среагировала на багажник.

В машине также находились 54-летняя гражданка Бельгии и болгарский водитель.

"Это крупнейшее изъятие наркотиков на границе в истории страны", — заявили в ведомстве.

Рыночная стоимость изъятого оценивается в €20 млн.

Все трое задержанных (дипломат 40 лет, женщина, водитель) рискуют получить до 20 лет тюрьмы и штраф €100 тыс. Кокаин произведен в Латинской Америке и предназначался для транзита в Турцию.

16 июля сообщалось, что в Петербурге в контейнере с бананами нашли 820 кг кокаина на 12 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх