
Бывший президент Франции Николя Саркози в интервью газете Le Figaro заявил, что Евросоюз не может более придерживаться идеи "вести войну, не вступая в нее" и должен перейти на путь дипломатии.
По его словам, Евросоюзу необходимо взять на себя смелость и выйти из тупика, потому что интересы Европы не совпадают с интересами США.
"Мы должны прояснить нашу стратегию, особенно если конфликт затянется. Дипломатия, дискуссия, переговоры остаются единственным способом найти приемлемое решение", - заявил Саркози.
Он добавил, что намерение действующего президента Франции Эммануэля Макрона поддерживать диалог с президентом России Владимиром Путиным "было хорошим", по с сожалением отметил, что французский политик давления стран Восточной Европы не довел его до конца.
Также Саркози отметил, что ему говорят, будто Путин больше не тот, каким он его знал, но экс-президент в этом сомневается.
Также бывший президент Франции заявил, что считает иллюзорным возврат Крыма в состав Украины.
Свежие комментарии