На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    "Пентагон подтвердил выделение $400 млн помощи Украине" . А это как понимать ?AD:Трамп и Путин ...
  • StarPer
    Вся страна "упала" в депрессию от такой новости.Певица Любовь Усп...
  • ШКИПЕР
    Очередноё наступление на грабли . И это что в угоду Трампу ? А Пентагон подтвердил выделение $400 млн помощи Украине.Депутат Чепа: Укр...

Politico: Орбан не примет участия в предстоящем саммите Евросоюза

Уходящий с поста премьер-министра Венгрии Виктор Орбан не примет участия в предстоящем неформальном саммите Евросоюза на Кипре. Об этом пишет Politico.

При этом, отмечается в материале, Орбан будет исполнять обязанности премьера до мая, пока этот пост не займет Петер Мадьяр.

"В соответствии с правилами [Европейского] Совета, Орбана на встрече будет представлять другой национальный лидер.

Вероятно, эту роль возьмет на себя его союзник, премьер-министр Словакии Роберт Фицо", - говорится в тексте.

До этого сообщалось, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на предстоящем неформальном саммите Евросоюза на Кипре намерена поднять вопрос о связях уходящего в отставку премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с Россией.

Председатель Евросовета Антоину Кошта уже разослал приглашения главам правительств и государств на встречу, которая будет касаться геополитики и формирования бюджета Евросоюза.

В материале отмечается, что "на саммите может возникнуть и другая тема - скандал вокруг переговоров венгерского и российского правительств". Издание напоминает, что пресс-секретарь ЕК Паула Пиньо выражала обеспокоенность обнародованной информацией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх