На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Коровье бешенство выявили на одной из ферм в Великобритании

Агентство по охране здоровья животных и растений Великобритании заявило, что на одной из фермы в Сомерсете среди крупного рогатого скота был подтвержден случай заражения коровьим бешенством. Об этом сообщает "Би-би-си".

В ведомстве отметили, что зараженное животное умерло и было уничтожено.

Специалисты проводят расследование, чтобы определить источник появления инфекции.

На ферме были введены ограничения на передвижение скота.

"Нет никакого риска для безопасности пищевых продуктов или здоровья населения", - сказала главный ветеринарный врач Великобритании Кристин Миддлмисс. Она добавила, что риск заражения коровьем бешенством в стране остается контролируемым.

Ранее стало известно, что Россельхознадзор с 15 сентября запретил ввоз крупного рогатого скота и говядины из штата Минас-Жерайс Бразилии и ограничит такие поставки из штата Мату-Гроссу.

По данным ведомства, это связано "с получением информации о возникновении случаев губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота", также известного как "коровье бешенство".

 

Ссылка на первоисточник
наверх