На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    И Макаревич, и Пугачиха, и Хаматова и прочие гниды - как в 1946-м - все выступят!!!Андрей Макаревич ...
  • Федор Родников
    Старый облезлый козёл.Андрей Макаревич ...
  • александр крот
    Это и есть российское оброзование все дозволеность ....родители откупят отмажут...офицер наказал он маме звонит...ужасBAZA: около 100 в...

МИД Сирии сообщил, что решил сменить посла в России

Министерство иностранных дел Сирии приняло решение о смене посла в Российской Федерации. Об этом РИА Новости сообщили во внешнеполитическом ведомстве САР.

В ночь на 8 апреля агентство SANA со ссылкой на источник в сирийском МИД сообщило, что Сирия переведет в центральный аппарат в Дамаске послов страны в России и в Саудовской Аравии в рамках только что начавшихся дипломатических перестановок.

По данным агентства, делами двух посольств будет управлять временный поверенный в делах до тех пор, пока временный президент Сирии Ахмед аш-Шараа не примет официальное решение о назначении на эти две должности.

Позже посольство САР в Москве подтвердило, что Башар аль-Джаафари завершает свою миссию, он назначен на должность в администрации в Дамаске.

Посольство Сирии в России с октября 2022 года возглавлял Башар аль-Джаафари, до этого занимавший пост замглавы МИД. В Саудовской Аравии дипмиссию с января 2023 года возглавлял Айман Сусан, бывший помощник главы МИД Сирии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх