Мурал с портретом лидера группы "Кино" Виктора Цоя в Петербурге заклеили наклейкой с изображением рэпера Паши Техника в маске гориллы. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.
Наклейка была нанесена во вторник в сквере имени Цоя, расположенном недалеко от котельной "Камчатка".
Несмотря на попытки частично сорвать изображение, наклейка осталась на месте.
Образ музыканта в маске гориллы стал одним из символов его творчества.16 апреля художник из Санкт-Петербурга Олег Лукьянов, участвовавший в создании стены Цоя на Арбате, заявил, что фанаты Паши Техника пытаются заявить о себе, заклеивая муралы с рок-музыкантом. Он добавил, что сам Паша Техник очень уважал Виктора Цоя и его творчество, отмечая большой вклад в музыку.
Заслуженный юрист России, доктор юридических наук и профессор Иван Соловьев заявил, что любая стена здания не может быть покрашена, разрисована и переделана без разрешения собственника объекта. Что касается стены, посвященной памяти Виктора Цоя на доме графа Бобринского на Арбате, то она давно стала достопримечательностью, поэтому целесообразно обеспечить ее защиту.
Свежие комментарии