На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena
    ЕГЭ давно пора отменить."Новые люди" пред...
  • Владимир
    Очень интересный пост в шести строках, но вот две из строки- я помню чудное мгновенье..Дмитриев сыронизи...
  • Макс Максимов
    Ну а я предлагаю спецтрибунал для стран и личностей, которые хотят уничтожить Россию и её граждан. Наиболее подходяще...Замглавы ОП Мудра...

Валтонен: НАТО требуется равное распределение финансового бремени помощи Украине

На неформальной встрече глав МИД стран НАТО в Праге Финляндия намерена предложить партнерам вносить равный финансовый вклад в помощь Украине. Об этом сообщает ТАСС.

С соответствующим заявлением выступила министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен. По ее словам, главная задача встречи — "повысить уровень поддержки Украины в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе".

Для этого необходимо "равное распределение финансового бремени" между странами альянса. Общая сумма может быть распределена, например, в соответствии с размером ВВП.

Но перед этим, по мнению Валтонен, следует "определить уровень поддержки, необходимый Киеву для победы в конфликте". Министр отметила, что те страны альянса, которые не могут предоставить оружие, могут поучаствовать финансово.

31 мая сообщалось, что Польша готовит 45-й пакет военной помощи Украине. Об этом сообщил глава министерства иностранных дел Радослав Сикорский, прибывший в Прагу на неформальную встречу глав МИД стран НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх