На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Majesty
    Молодец! Пчёлки показатель отличной экологии рядышком. Чем их больше, тем лучше!Мелания Трамп раз...
  • Александр Корякин
    Даже если угадает - легче станет? Болтовня.Военный летчик По...
  • leonid
    Каждый с ума сходит по-своему.  Это один из многих примеров.В Индии паломника...

Военный эксперт Марочко: число контратак ВСУ на границах ЛНР возросло

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за неделю увеличили количество контратак на линии фронта у рубежей Луганской народной республики, все они отбиты. Об этом сообщил в интервью РИА Новости военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

По его словам, украинские войска продолжали попытки сдерживания наступательных действий Вооруженных сил России в Харьковской области, Луганской и Донецкой народных республиках.

В период с 7 по 13 декабря подразделения группировок "Запад" и "Юг" отразили 80 контратак ВСУ, на 10 больше по сравнению с предыдущей неделей.

Марочко уточнил, что из общего числа более 70 атак было отбито на Купянском и Сватовско-Кременском участках фронта, где идет продвижение российских сил.

Все это свидетельствует о том, что продолжается рост активности ВСУ на западных рубежах ЛНР, добавил эксперт.

14 декабря Марочко сообщал, что российские войска продвигаются у населенных пунктов Макеевка и Невское, расположенных в ЛНР.

 

Ссылка на первоисточник
наверх