
Желающим отправить ребенка в заграничный детский лагерь россиянам сначала следует проверить перевозчика – он должен являться строго туроператором по выездному туризму. Об этом в пресс-центре НСН сообщил гендиректор компании Tez Tour Воскан Арзуманов.
Организующая поездку фирма должна не просто состоять в реестре туроператоров, но и специализироваться на выездном туризме – это крайне важный нюанс, подчеркнул эксперт.
Он напомнил, что по закону ООО или ИП никогда не может являться туроператором."У внутреннего туризма фингарантия составляет 500 тысяч рублей, по выездному - 50 миллионов рублей, - пояснил Арзуманов. - Это гарантия того, что деньги лежат в "Турпомощи". Что бы ни случилось с туроператором, детей все равно вернут домой".
До этого глава отдела маркетингового анализа в сервисе путешествий "Туту" Ольга Котельникова сообщила, что Краснодарский край возглавил рейтинг российских регионов, которые пользуются наибольшей популярностью у путешественников с детьми. Что касается зарубежных направлений, то в лидерах по спросу у семей с детьми остаются Абхазия и Белоруссия, отметила она.
Свежие комментарии