На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    А как в отношении мигрантов, легальных и нелегальных - они будут платить или их это не коснётся?Матвиенко предлож...
  • Svetlana Kuzmina
    Видимо, по просьбе России.Фон дер Ляйен наз...
  • Svetlana Kuzmina
    Ну, правильно, ворует Воровка фон дер Ляйен, а Россия виновата.Фон дер Ляйен наз...

В Архангельской области повара оштрафовали за татуировку с лозунгом Бухенвальда

В Архангельской области суд оштрафовал повара исправительной колонии за демонстрацию нацистской символики. Об этом сообщил Telegram-канал "Осторожно, новости".

По данным издания, в конце июля Плесецкий районный суд рассматривал дело Николая С., отбывающего наказание и работающего поваром в ИК-21. Согласно материалам дела, на его спине была татуировка с надписью "Jedem das seine" ("Каждому свое") — лозунг, размещенный на воротах концлагеря "Бухенвальд".

Суд квалифицировал ее как нацистскую символику.

Обвиняемый с протоколом не согласился, заявив, что осмотр тела у него не проводили, а татуировку он публично не демонстрировал. Кроме того, мужчина утверждал, что подобная надпись не значится в перечне запрещенной символики. Тем не менее суд пришел к выводу, что она относится к категории нацистской атрибутики, и назначил штраф в размере 1 тыс. рублей.

До этого в Анапе мужчина обратился в полицию из-за того, что заметил у бассейна одного из местных отелей отдыхающего с татуировками, изображающими запрещенную символику.

 

Ссылка на первоисточник
наверх