Проходивший свидетелем по делу взрыве в метро Санкт-Петербурга в апреле 2017 года гражданин Киргизии Мухаммаджон Турдиев мог взорвать военный корабль во Владивостоке. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление прокурора в Московском окружном военным суде.
По словам Турдиева, он стал работать на сирийских боевиков из-за отсутствия денег.
Его и других обучили создавать своими руками гранаты и другие взрывные устройства. После этого в 2017 году ему поручил взорвать российский военных корабль во Владивостоке.Также мужчина признался, что сирийские боевики готовились к взрывам петербургского метро. В частности, в лагере он видел исполнителя теракта Акбарджона Джалилова.
Днем 3 апреля 2017 года на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" петербургского метро произошел взрыв. Еще один взрыв на станции "Площадь Восстания" удалось предотвратить. В теракте пострадали около 100 человек, 16 погибли.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
- Заочно арестован еще один фигурант дела о теракте в петербургском метро - Фигуранты дела о теракте в Петербурге заявили о своей невиновности - Предполагаемый организатор теракта в Петербурге отказался признавать вину
Свежие комментарии