На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...
  • Iliyas Zaripoff
    Заблокируйте посольство США, переселите его из Москвы в Магадан. Или визы всем дипломатам отмените американским. Пуст...США не выдали виз...

ФСБ задержала мужчину, подорвавшего машину экс-сотрудника СБУ Прозорова в Москве

Федеральная служба безопасности (ФСБ) задержала гражданина России, который по заданию украинских спецслужб заминировал и подорвал автомобиль бывшего сотрудника службы безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщает ЦОС ФСБ.

Отмечается, что задержан гражданин России, 1983 года рождения, который по заданию украинских спецслужб осуществил подрыв автомобиля экс-сотрудника СБУ в Москве.

По информации следствия, задержанный после начала специальной военной операции (СВО) выехал на Украину, где его осенью 2023 года завербовал сотрудник СБУ. По заданию куратора, "действовавшего по прямому указанию главы СБУ Малюка Василия", в марте он прибыл в Россию, получил компоненты радиоуправляемого взрывного устройства, собрал взрывное устройство и после разведки в районе адреса проживания экс-сотрудника СБУ заминировал автомобиль.

12 апреля в Москве взорвали автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, принадлежащий бывшему подполковнику СБУ Василию Прозорову. В момент взрыва мужчина был внутри машины.

Прозоров сотрудничал с российскими спецслужбами во время работы в СБУ, а затем эмигрировал в Россию. На него уже готовили покушение, но спецслужбы смогли его предотвратить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх