Посольство России в Ватикане по случаю 11-летия на престоле Святого Петра назвало папу Римского Франциска защитником гуманизма и мира. Поздравление опубликовано в социальных сетях российского представительства.
"Папа Франциск - истинный и искренний защитник гуманизма, мира и традиционных ценностей. Один из немногих политических лидеров с поистине стратегическим взглядом на мировые проблемы", - указано в поздравлении.
Кардинал Хорхе Марио Бергольо, уроженец Аргентины, был избран папой Римским 13 марта 2013 года. Встав во главу Римско-католической церкви, он взял имя Франциск.
До этого президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил папу Римского Франциска с 11-летием его вступления на апостольский престол.
На прошлой неделе сообщалось, что папа Римский оценил возможность капитуляции Украины в конфликте с Россией. Понтифик призвал Киев и Москву начать диалог, а также обратил внимание на необходимость проигрывающей стороне найти силы и поднять "белый флаг".
Свежие комментарии