На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...
  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...
  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...

Власти Китая впервые подтвердили повышение уровня радиации на АЭС "Тайшань"

Власти Китая впервые подтвердили повышение уровня радиации на атомной электростанции "Тайшань", сообщает ТАСС.

"Главной причиной повышения уровня радиации в первом контуре 1-го энергоблока является повреждение топливных стержней. Из-за изготовления топлива, транспортировки, загрузки и других неподконтрольных факторов в процессе эксплуатации энергоблоков обнаружение повреждений в небольшом количестве топливных стержней неминуемо", - говорится в заявлении министерства охраны окружающей среды.

Отмечается, что АЭС продолжает стабильно работать в пределах, установленных в технических регламентах, и поддерживается операционная безопасность станции.

Накануне сообщалось, что правительство США всю последнюю неделю проверяло информацию о радиоактивной утечке на китайской атомной электростанции после того, как французская компания, которая владеет ей и помогает эксплуатировать, предупредила о "неминуемой радиологической угрозе".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх