На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Железовский
    Брехня.Сша как поддерживали фашизм в украине,так и продолжают.А Трамп если бы хотел,то закончил бы войну за 2-3 месяца.Axios: прекращени...
  • Андрей
    Вск идет к тому, что скоро как Бидон будет с призраками здороватьсяCNN: Трамп заснул...
  • Leon D
    Ну сын за отца не отвечает. А вот отец за сына.... вполне себе...В Петербурге арес...

Кабмин выделил более 37 млрд рублей на льготное кредитование закупок импортной продукции

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение, по которому на программу льготного кредитования закупок важной для экономики импортной продукции выделяется свыше 37 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте правительства.

Как рассказали в пресс-службе кабинета министров, речь идет о выдаче импортерам льготных кредитов по ставке не более 30% ключевой ставки Банка России плюс три процентных пункта.

В текущих условиях это порядка 6%. Отмечается, что выделенные средства позволят просубсидировать займы на общую сумму не менее 800 млрд рублей.

Льготная ставка будет действовать один год для закупки сырья и комплектующих, и три года для оборудования и средств производства. Такой кредит можно будет взять на продовольственные товары, лекарства, транспортные средства, строительные материалы, сельхозтехнику и электронику.

Ранее российская торговая сеть по продаже бытовой техники и электроники "М.Видео" начала тестовые закупки и продажи товаров в рамках параллельного импорта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх