
Вооруженные силы (ВС) России в течение суток ударили по пунктам временной дислокации личного состава и техники украинских войск и иностранных наемников в 138 района. Об этом сообщили в Минобороны.
"Нанесено поражение объектам энергетической и транспортной инфраструктуры Украины, используемым ВСУ, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 138-ми районах", - говорится в заявлении.
Как отметили в оборонном ведомстве, в операциях принимали участие расчеты ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и оперативно-тактическая авиация. Также к выполнению задач привлекли ракетные войска и артиллерию.
Отмечена в сообщении и работа систем противовоздушной обороны (ПВО). Так за прошедшие сутки средства защиты перехватили и уничтожили десять управляемых авиационных бомб и 418 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.
В Минобороны отметили, что за ночь над 10 регионами России, а также над акваториями Азовского и Черного морей было сбито 154 украинских беспилотных летательных аппарата.
Свежие комментарии