На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Хитрый татарин "сделал ноги" на всякий случай.😂 9 мая его не будет в Киеве?Умеров прибыл в М...
  • Валентина Литвяк
    Не верят  поэтому не желают суетиться, Считают, что у России кишка тонка для такого шага. Вот они бы жахнули, в Росси...ЕС не будет вывоз...
  • Надежда Никитина
    Проснулся Миронов. Давно пора. Сколько лет уже мусолят эту тему.Миронов предложил...

МИД: Россия ввела ответные санкции против 18 военных и ученых Великобритании

В ответ на агрессивное поведение Лондона Россия приняла меры и ввела санкции против 18 граждан Великобритании. Об этом заявили в российском МИДе.

В ведомстве отметили, что ответные ограничительные меры коснулись представителей военно-политического руководства, а также научно-академических кругов королевства.

"Принято решение о включении в российский стоп-лист ряда деятелей военно-политического истеблишмента и научно-академического сообщества Великобритании", – заявили в МИД.

Как отмечается, Россия включила в санкционный список командующего Подводными силами Британии, спецпредставителя британского премьера по Западным Балканам, а также министра обороны страны и руководителя национальных киберсил.

Также, по информации МИД, крупные западные университеты вносят серьезный вклад в подрывную работу на российском направлении, поэтому работа над расширением санкционного списка в ответ на враждебные действия Лондона будет продолжена.

До этого сообщалось, что согласование нового пакета антироссийских санкций, разработанного Европейским союзом (ЕС), начнется 14 февраля на заседании постоянных стран — членов содружества.

 

Ссылка на первоисточник
наверх