На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    " Трамп может поставить Такаити в неловкое положение ..."  Да и по другому возможно не возражала бы.FT: Трамп может п...
  • Maxim
    Эрмитажу ещё на годик - продлить..В Петербурге влас...
  • Maxim
    Войска - к границе..Орбан: Венгрия не...

Депутат Затулин: литовские пограничники требуют от россиян заполнять анкету

Литовские пограничники на пограничном переходе Бенякони (Белоруссия) - Шальчининкай (Литва) требуют от граждан России заполнить анкету с пунктом о принадлежности Крыма. Об этом рассказал спецпредставитель Госдумы по вопросам миграции и гражданства Константин Затулин, передает РИА Новости.

"Один из сотрудников моего института, который проследовал по этому пути, в данном случае, на мое имя написал записку докладную, где перечислил все эти вопросы, которые ставят пограничники Литвы при пересечении границы", - заявил депутат.

В пресс-службе Затулина рассказали, что всего в анкете девять вопросов. Среди них пункты о том, кому "принадлежит Крым", вопросы о госперевороте на Украине в 2014 году, вопросы, касающиеся отношения к специальной военной операции (СВО) и ряд других политизированных вопросов.

В конце апреля сообщалось, что на границе с Литвой пассажиров российского автобуса стали расспрашивать про Крым.

До этого в погранкомитете Белоруссии сообщили, что сотрудники спецслужб Латвии и Литвы на погранпунктах пропуска предпринимают попытки вербовки россиян и белорусов.

20 апреля глава минобороны Литвы Лауринас Касчюнас и министр внутренних дел республики Агне Билотайте договорились о комплексном усилении охраны границы в кратчайшие сроки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх