На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

Bloomberg: отставка экс-главы МИД КНР Цинь Гана может снизить рейтинг Си Цзиньпина

Отставка бывшего главы китайского МИД Цинь Гана может нанести урон рейтингу председателя КНР Си Цзиньпина. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

По словам вице-президента по международной безопасности и дипломатии Института политики Азиатского общества Дэниеля Рассела, слова которого приводятся в статье, падение Цинь Гана стало таким же неожиданным и внезапным, как и его вознесение.

"Поскольку оба шага приписываются лидеру Китая, этот эпизод будет воспринят наверху как досадная оплошность", - отметил эксперт.

По данным агентства, до сих пор остаются вопросы о причине увольнения дипломата и о том, вернется ли он в политику. Эта отставка может понизить рейтинг Си Цзиньпина, так как это он в 2022 году принял решение о назначении 57-летнего Цинь Гана на должность главы внешнеполитического ведомства.

25 июля в Китае уволили пропавшего из публичного пространства главу МИД.

 

Ссылка на первоисточник
наверх