На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара
    Прыщ гнойный.Король Карл III в...
  • Владимир
    Что так он печется о Швеции из-за возможного дефицита авиационного топлива нужно обратиться к России- к Кириллу Дмитр...Дмитриев: Швеции ...
  • HotRS
    Блин, ну пусть наедет на Рос. СМИ. Там постоянно цитируют запрещенные забугорные сети.Глава СПЧ Фадеев ...

Небензя: обломки ракет украинских сил ПВО попадают по целям, по которым РФ не целилась

Постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций Василий Небензя заявил, что украинские силы противовоздушной обороны (ПВО) попадают по гражданским целям, что приводит к повреждению жилых домов и жертвам среди мирного населения, передает ТАСС.

"Повреждения жилых домов и жертвы среди мирного населения действительно происходят по вине украинской ПВО, располагаемой не на окраине городов, а в самом их центре.

В итоге обломки ракет или сбившиеся с курса украинские ракеты попадают в те объекты, в которые Россия и не целилась", — сказал постпред.

В качестве одного из примеров он привел опубликованные в интернете украинскими пользователями фотографии ракет, которыми были поражены жилые дома в Киеве и Ижгороде. Как оказалось, это были американские ракеты ПВО, переданные Киеву, отметил дипломат.

Он также указал, что накачка Украины западным оружием ведет к гибели мирных жителей не только Донбасса, но и украинских городов.

10 октября Вооруженные силы РФ приступили к нанесению ударов по инфраструктуре Украины. Как заявил президент России Владимир Путин, это стало ответом на террористические действия киевского режима.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля объявил Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх