На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Согласен!Психиатр Рудов: с...
  • Eduard
    Зеленский сволочь сразу на второй день Президенства всю Украину продал,мгновенно сменил мировозрение и позабыл всё чт...Медведев о подгот...
  • Eduard
    Смерть Иуде Зеленушному,Медведев о подгот...

Россия призвала спасти детей из лагеря в Сирии

Зампостпреда России при ООН Геннадий Кузьмин заявил, что российская сторона призывает международное сообщество спасти детей из сирийского лагеря беженцев Эль-Холь, передает РИА "Новости".

"Призываем международное сообщество предпринять практические шаги по защите жизней ни в чем не повинных детей", — сказал он.

Он напомнил, что в международном праве и Конвенции по правам ребенка есть положения о том, что "государства обязаны репатриировать своих граждан, а также предпринимать шаги, с тем чтобы дети их граждан не стали лицами без гражданства".

По словам Кузьмина, страны должны взять на себя первостепенную ответственность за защиту таких детей и обеспечение их безопасного возвращения домой.

Он отметил, что власти России активно занимаются возвращением на родину детей из государства, которые находятся в состоянии вооруженных конфликтов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх