На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Вот кому, а только не губерниеву своё хлебало разеватьЖурналист Губерни...
  • Evgeni Velesik
    Куда делась германская нравственность? Предки бабушки Меркель никогда бы не сели за стол с извращенцем и наркоманом!Политолог Марков:...
  • Maxim
    С-400, экспортный вариант..ЦАХАЛ призвал эва...

WP: взрыв в порту Ирана Шахид-Раджаи произошел из-за возгорания химикатов

Причиной взрыва в иранском порту Шахид-Раджаи стал химический пожар, начавшийся в грузовом контейнере. Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на результаты анализа экспертов по взрывчатым веществам.

На видео с камеры наблюдения, опубликованном в соцсети X 29 апреля, запечатлено, как погрузчик въезжает в грузовой контейнер, а затем выезжает из него.

Через несколько мгновений внутри контейнера появляется пламя, которое быстро распространяется. Примерно через 90 секунд происходит сильный взрыв, который разносит пламя и мусор по всему порту в Бандар-Аббасе.

26 апреля на территории морского порта на побережье Персидского залива произошел взрыв на складе опасных грузов и химикатов. Как сообщал телеканал IRIB, взорвался резервуар с топливом, после чего на месте происшествия начался пожар и обрушилось одно из зданий порта.

По словам очевидцев, взрыв ощутили жители Бендер-Аббаса и острова Кешм. Работа порта после произошедшего была приостановлена. Сотни людей пострадали, некоторых не удалось спасти. Минздрав Ирана распорядился объявить в городе Бендер-Аббас чрезвычайное положение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх