На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Железовский
    Брехня.Сша как поддерживали фашизм в украине,так и продолжают.А Трамп если бы хотел,то закончил бы войну за 2-3 месяца.Axios: прекращени...
  • Андрей
    Вск идет к тому, что скоро как Бидон будет с призраками здороватьсяCNN: Трамп заснул...
  • Leon D
    Ну сын за отца не отвечает. А вот отец за сына.... вполне себе...В Петербурге арес...

Песков об обвинениях Зурабишвили: Россия не вмешивалась в выборы в Грузии

Пресс-секретарь президента России прокомментировал заявления грузинских властей о том, что Москва якобы сфальсифицировала парламентские выборы в республике.

"Мы решительно отвергаем такие обвинения. Они уже носят стандартный характер, чуть что, обвиняют Россию во вмешательстве... Никакого вмешательства не было, и обвинения носят абсолютно голословный характер.

Мы решительно отвергаем эти обвинения", - подчеркнул представитель Кремля.

Относительно результатов парламентских выборов в Грузии Песков сказал, что это выбор грузинского народа. По его словам, сейчас очень важно, чтобы третьи страны не вмешивались в результаты этих выборов.

Также Песков отметил, что в полномочия президента не входит признание или непризнание выборов.

26 октября в Грузии прошли выборы в парламент. За места в высшем законодательном органе страны, который состоит из 150 депутатов, боролись почти 20 партий. Находящаяся у власти уже 12 лет подряд правящая партия "Грузинская мечта" по итогам обработки 90% бюллетеней победила с 54,3% голосов. Несколько партий объявили бойкот парламенту, а оппозиционная партия "Коалиция за перемены" отказалась от депутатских мандатов и госфинансирования.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила о тотальной фальсификации на парламентских выборах. Она сказала, что граждане республики стали свидетелями "чего-то очень необычного".

 

Ссылка на первоисточник
наверх