На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Головач
    У нас цены растут независимо от обстоятельств. Начиная с бензина нужно упорядочить рост."ПГ": говядина в ...
  • Галина Потапчик
    Почему нашим чиновникам все неймется?Силуанов: москвич...
  • Александр Глущенко
    Это имеет название  и пример есть  ..двоежопость , многовекторность ))  и нашим и вашим за копейку спляшем ..МИД РФ: стремлени...

Роскомнадзор заблокировал более тысячи ресурсов с украинской нацпропагандой

Роскомнадзор с конца февраля выявил более 117 тысяч недостоверных сообщений о спецоперации на Украине, было заблокировано 1177 ресурсов. Об этом заявил глава Роскомнадзора Андрей Липов, сообщает пресс-служба ведомства.

"С конца февраля нами было выявлено и удалено свыше 117 тыс. фейков о сути конфликта, действиях и потерях Вооруженных сил, 38 тыс.

призывов к протестам, заблокировано 1 177 ресурсов с украинской националистической пропагандой с суммарной аудиторией свыше 202 млн пользователей", — сказал Липов в ходе заседания Общественного совета при Роскомнадзоре.

Он также рассказал, что ведомство приняло участие в разработке законопроекта, которым ужесточается ответственность за нарушение закона о персональных данных.

Ранее газета "Коммерсантъ" писала, что Роскомнадзор начал привлекать Генпрокуратуру для внеплановых проверок региональных операторов. В ведомстве объяснили проверки многократно возросшим количеством компьютерных атак на российскую информационную инфраструктуру, в связи с этим от операторов требуют "безусловное выполнение предъявляемых к их работе требований".

 

Ссылка на первоисточник
наверх