На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Пи...ть не мешки ворочать.дела где?????????Политолог Ляховец...
  • Сергей Oблезов
    надо заслать куклу из долларов, что есть, страна под санкциями!В WADA заявили, ч...
  • Svetlana Kuzmina
    Грустный Пьеро (Блинкен) вспомнил, вдруг, о дипломатии? Свежо придание, но пока все видят как Израиль бомбит Газу бла...Блинкен: сейчас н...

Политолог заявил о нехватке у "Голоса"* ресурсов за наблюдением за выборами

"Голосу" (признан иностранным агентом) не нужно наблюдать за выборами в Госдуму, заявил политолог Сергей Карнаухов, комментируя появившееся в Сети видео, свидетельствующее о нехватке у организации человеческих и технологических ресурсов.

"Если мы проанализируем результаты детального изучения работы карты нарушений, которую "Голос"* традиционно ведет с 2011 года, то оказалось, что с 2016 года до 2020 год на карте нарушений 92% точек, которые отмечены на карте в качестве мест, где были нарушены избирательные права граждан, являются ложью, фейком. Все остальные нарушения являются нарушениями, которые не соответствуют действующему законодательству", - отметил Карнаухов.

"Приведу пример: они отмечают, что на избирательном участке находились сотрудники МЧС, и говорят о том, что это незаконно, и вводят отметку. В соответствии с действующим законодательством, нахождение сотрудников МЧС, полиции, представителей местной администрации на избирательных участках является законным, они обязаны обеспечивать безопасность граждан, контролировать и обеспечивать порядок в работе участковых избирательных комиссий", - подчеркнул политолог.

"Единственная цель участия "Голоса"* в этой избирательной кампании – это подготовка основания для дальнейшей дискредитации выборов ровно так, как это было в 2018 году", - подытожил Карнаухов.

*"Голос" признан иностранным агентом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх