На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...
  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...
  • Николай Герасименко
    Шароварники и Юбилейный День Победы в 2025 году грозились сорвать, ничего у них не получилось...Журавлев: ВСУ нам...

Глава "Росатома" Лихачев: на АЭС "Бушер" в Иране остается около 128 человек

Порядка 128 человек по-прежнему остаются на атомной электростанции (АЭС) "Бушер" в Иране. Об этом информационной службе "Вести". заявил генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев.

"На "Бушер" у нас остается где-то около 128 человек", - сказал он.

По словам Лихачева, в связи с этим планируется очередная волна эвакуации.

Также он отметил, что "Бушер" остается технологическим приоритетом "Росатома".

"Но приоритет приоритетов - это жизнь и здоровье людей", - подчеркнул Лихачев.

Кроме того, он рассказал, что иранская сторона попросила российскую "искать возможность как можно скорее перезагрузить" проект этой АЭС. РФ морально к этому готова, но обстоятельства пока не позволяют, добавил глава "Росатома".

1 апреля Лихачев сообщил, что более 200 человек должны покинуть АЭС "Бушер".

31 марта посол России в Иране Алексей Дедов рассказал, что США и Израиль продолжают наносить удары по территории АЭС "Бушер". По его словам, были зафиксированы падения ракет во внутренней зоне станции на расстоянии от 200 до 450 метров от реактора.

 

Ссылка на первоисточник
наверх