На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...
  • Сергей Андросов
    Зам. министра и его знакомый!!! А знакомого знакомого чего не взяли, он же тоже в деле! 😂Политолог Марков:...
  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...

В России вакцинировались от коронавируса более 8 млн человек

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что в России вакцину от коронавирусной инфекции получили "значительно больше" 8 миллионов человек. Об этом сообщает РИА "Новости".

По ее словам, в настоящее время количество привитых граждан существенно больше. Такое заявление она сделала на коллегии Минздрава РФ.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что пока спрос на вакцинацию в России оставляет желать лучшего, но постепенно он повышается.

До этого мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице первым компонентом вакцины от COVID-19 привились свыше одного миллиона москвичей.

Согласно данным оперативного штаба по мониторингу ситуации с коронавирусом на 15 апреля, в России выявлено 4 675 153 случая COVID-19. За весь период жертвами инфекции стали 104 398 человек, при этом вылечились 4 301 448 человек.

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название "Спутник V".

Подробнее — на официальном сайте российской вакцины от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх