На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Хитрый татарин "сделал ноги" на всякий случай.😂 9 мая его не будет в Киеве?Умеров прибыл в М...
  • Валентина Литвяк
    Не верят  поэтому не желают суетиться, Считают, что у России кишка тонка для такого шага. Вот они бы жахнули, в Росси...ЕС не будет вывоз...
  • Надежда Никитина
    Проснулся Миронов. Давно пора. Сколько лет уже мусолят эту тему.Миронов предложил...

Депутат Госдумы Заварзин: ВСУ стремятся навредить всему, чему только можно

Украинские военнослужащие своими ударами по объектам на российской территории вредят всему, чему только можно. Об этом в комментарии для "Ленты.ру" заявил член комитета Государственной думы РФ по обороне Виктор Заварзин.

Таким образом парламентарий отреагировал на атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) на нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Краснодарском крае.

Речь идет о предприятии, расположенном в городе Славянске-на-Кубани.

"Они вредят чему только можно вредить с помощью западных покровителей. А мы принимаем и будем принимать жесткие меры", — сказал законодатель.

По словам Заварзина, в настоящее время российские системы противовоздушной обороны (ПВО) работают хорошо. В качестве примера он привел последнюю атаку на Республику Крым, где удалось перехватить все выпущенные украинскими солдатами снаряды.

Утром 19 мая министерство обороны РФ сообщило, что ночью в небе над Крымским полуостровом были уничтожены один беспилотный летательный аппарат (БПЛА) и девять американских баллистических ракет ATACMS. Еще 57 и три украинских дрона сбили в воздушном пространстве Краснодарского края и Белгородской области соответственно.

Позже глава Славянского района Кубани Роман Синяговский заявил о падении шести беспилотников на территории НПЗ в городе Славянске-на-Кубани. Он уточнил, что в результате атаки никто не пострадал.

 

Ссылка на первоисточник
наверх