На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Это - не Зудина. Это - СЕЛЕЗНЕВА.Путин наградил ме...
  • Лев Нецветаев
    Ангел, НИКОМУ и НИКАКИХ умные дети пишут слитно...Минтранс: специал...
  • ВАРЯГ РУС
    А армяне об этом знают? Или это только желание аналитика Михайлова?Аналитик Михайлов...

Макей призвал к переговорам по Украине на уровне Москвы, Минска и Киева

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил, что в переговорах по мирному урегулированию украинского кризиса должны как минимум участвовать три славянских государства - Белоруссия, Россия и Украина. В интервью газете "Известия" он отметил, что стороны способны выработать компромиссные линии в текущей ситуации.

"Как минимум три славянских государства должны участвовать. Мы здесь живем в одном регионе, мы соседи, и мы могли бы выработать взаимоприемлемые, компромиссные линии поведения. Мы готовы предоставить свою площадку, готовы быть медиаторами или оказать логистическое, организационное содействие", - отметил Макей.

Как указал глава МИД Белоруссии, Минск уже участвовал как посредник в вопросах, связанных с кризисом на Украине. Он также напомнил, что на белорусской территории проходили российско-украинские переговоры после начала военной спецоперации РФ.

"Мы готовы сделать все для того, чтобы этот конфликт прекратился как можно скорее. Но, к сожалению, не все зависит от нас. Если не будет внешнего вмешательства, договоренности могут быть достигнуты намного быстрее", - подчеркнул Макей.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия не намерена "бегать за Западом" для диалога по Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх