
Совет НАТО выпустил заявление, в котором подтвердил получение российских предложений в сфере европейской безопасности - НАТО предлагает вернуться к диалогу после того, как Россия предпримет "конкретные меры по деэскалации", сообщает ТАСС.
Решение было принято по результатам переговоров помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид с украинскими и российскими коллегами.
"Мы осведомлены о недавних предложениях России по европейской безопасности. Мы заявляем, что любой диалог с Россией должен вестись на основании взаимности, отвечать на озабоченности НАТО по поводу российских действий и проводиться параллельно консультациям с европейскими партнерами НАТО. Если Россия предпримет конкретные меры по снижению напряженности, мы готовы работать над мерами по укреплению доверия", - указано в сообщении.
Ранее представитель МИД России Мария Захарова рассказала о шагах России к диалогу с США.
Свежие комментарии