Глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что встреча с делегацией США в Саудовской Аравии началась очень конструктивно. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
"Встреча с командой США началась очень конструктивно, работаем над приближением справедливого и продолжительного мира", - написал он.
В Саудовской Аравии начались переговоры между Украиной и США. Со стороны Киева во встрече принимают участие глава офиса президента Украины Андрей Ермак, глава МИД Андрей Сибига и министр обороны Рустем Умеров. Американскую делегацию возглавляют государственный секретарь Марко Рубио и помощник президента США по национальной безопасности Майк Уолтц.
Вашингтон обозначил главную цель переговоров как "создание рамок для мирного соглашения и прекращения огня". Киев собирается обсудить предоставление гарантий безопасности от Вашингтона и противостоять попыткам навязать невыгодные для украинской стороны условия. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии