На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 697 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Что ни экс-глава в России, то непомерные аппетиты, чудовищная алчность и полная атрофия совести.Прокуратура Кубан...
  • Виктор Полуэктов
    У них своя дорожка. Или тропинка. И нам до них больше дела нет.РИА Новости: в 20...
  • Олег Орлов
    А что ? Клинтонам неуважение к суду можно проявлять... А где у них Клинтон-центр...?  Кажись в Арканзасе...В экспозиц...Билл и Хиллари Кл...

Захарова: кровавый шоумен Зеленский принес Украине войну и позор

Президент Украины Владимир Зеленский обрек свою страну на "позор и войну" одновременно. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале.

"Раз за разом вот уже несколько лет подряд этот кровавый шоумен, взявший в заложники поверивший ему народ, всегда выбирает и позор, и войну одновременно", — заявила Захарова.

По ее словам, Запад заткнул Зеленскому рот деньгами, чтобы он не просил принять Украину в Североатлантический альянс или разрешить ей владеть ядерным оружием.

Захарова напомнила высказывание бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля, который заявил, что тот, кто между позором и войной выбирает позор, всегда получает войну. Дипломат отметила, что благодаря "поразительной в своей абсурдности" политике Зеленскому удалось получить и то, и другое.

По данным издания Politico, семь членов НАТО, в том числе США и Германия, не готовы выдать Украине приглашение для вступления в альянс, как на это рассчитывал украинский лидер Владимир Зеленский. Публично Киев в этом вопросе поддерживают только страны Прибалтики и Польша. Даже если решение лидеров НАТО изменится, Украина должна будет начать бороться с коррупцией и обозначить свои новые границы. Россия даже не собирается обсуждать вопрос принятия Украины в альянс в любых переговорах о мире. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх