На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Глава МИД Британии Трасс призвала игнорировать заявления РФ о последствиях расширения НАТО

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс призвала игнорировать заявления России об "ответной реакции" на расширение НАТО и поставки вооружений на Украину. Об этом она сообщила в интервью телеканалу Sky News, передает ТАСС.

"Путин называл красной линией и вступление Финляндии и Швеции в НАТО, и поставки оружия Украине странами Запада, однако это лишь риторика.

Нам нужно игнорировать риторику и, наоборот, делать все, что мы можем, чтобы помочь Украине оружием, которое ей необходимо, чтобы выиграть в этой ужасающей войне", - сказала Трасс.

Также она отметила, что если прекратить это делать, то в будущем угроза европейской безопасности станет намного сильнее.

Кроме того, глава МИД добавила, что необходимо сохранить санкционное давление на Россию и наращивать оборонные расходы членов Североатлантического альянса.

Ранее страны НАТО в декларации саммита назвали Россию самой значительной и прямой угрозой безопасности альянса.

Президент России Владимир Путин заявлял, что Москва не обеспокоена возможным вступлением Финляндии и Швеции в Североатлантический альянс, но зеркально ответит на размещение военной инфраструктуры альянса в этих странах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх