На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...
  • ШКИПЕР
    Перекрыть весь " кислород " арам, они Пашиняна сами выгонят из страны.Депутат Затулин: ...
  • ШКИПЕР
    "Пентагон подтвердил выделение $400 млн помощи Украине" . А это как понимать ?AD:Трамп и Путин ...

Эстония вошла в тройку лидеров по банкротствам среди стран Евросоюза

В конце 2025 года Эстония вошла в тройку стран Евросоюза с самым быстрым ростом числа банкротств компаний. Это следует из данных европейской статистической службы Eurostat.

Согласно им, в четвертом квартале количество заявлений о неплатежеспособности компаний в этой стране Прибалтики увеличилось на 20,5% по сравнению с предыдущим кварталом.

Быстрее этот показатель рос только на Кипре (+175,2%) и в Румынии (+123,9%).

Для небольшой экономики Эстонии такой рост является заметным. При этом в среднем по ЕС число банкротств выросло лишь на 2,5%, а в соседней Латвии и вовсе снизилось на 32,5%.

Как считают экономисты, Эстония сейчас находится в фазе, когда рост расходов бизнеса начинает обгонять его доходы. Из-за этого слабые компании не выдерживают увеличения затрат и уходят с рынка.

До этого сообщалось, что отсутствие туристов из России нанесло серьезный удар по туристической отрасли Латвии, Литвы и Эстонии. Экономики этих государств могли потерять от 3 до 5% ВВП из-за снижения доходов в этой сфере.

 

Ссылка на первоисточник
наверх