На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Интересно, а сколько из них "иностранцы"?Более 800 подрост...
  • Вера Голубь
    Сколько идиотов вокруг! Тетку посадить в тюрьму. Пусть сидит и размышляет о том, что сделала.Прокуратура: толк...
  • Александр Ляшенко
    Почему "до", необходимо "от"!!! Иначе их, ублюдков, не отучишьФСБ опубликовало ...

Миллиардер Дерипаска назвал бедными больше половины россиян

Доходы ниже прожиточного минимума могут быть больше чем у половины населения РФ. Об этом сообщается в Telegram-канале российского миллиардера Олега Дерипаски.

Он выразил сомнение в официальных данных по числу бедных соотечественников.

"Нас пытаются убедить, что число россиян, доходы которых находятся ниже прожиточного минимума, составляет 17,8 млн.

человек", - написал бизнесмен.

Дерипаска подчеркнул, что бедными можно считать 80 млн. жителей России. Он также не согласен с тем, что произошло падение уровня бедности до минимума с 2014 года.

По словам миллиардера, все достижения, связанные с "победой" над бедностью, происходят только на бумаге.

Ранее в Совфеде рассказали, как снизить уровень бедности в России. Председатель комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский напомнил, что в прошлом году россияне получили более 200 млрд рублей выплат из-за пандемии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх