На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Правительство Тувы сообщило об угрозе закрытия принадлежащего КНР предприятия

Кызыл-Таштыгский горно-обогатительный комбинат (ГОК) "Лунсин" в Туве оказался под угрозой закрытия из-за того, что его китайский владелец столкнулся с последствиями санкций. Об этом сообщает Telegram-канал правительства республики.

По данным правительства Тувы, китайская корпорация решила остановить работу в связи с "существенным расширением санкций и последующими отказами китайских банков работать с российскими финансовыми компаниями".

Как отмечается в сообщении, решение о приостановке работы временно пересмотрено, генеральный директор ООО "Лунсин" Ли Кайвень вылетел в Китай.

ГОК "Лунсин" создан в 2005 году, его лицензия на разработку Кызыл-Таштыгского полиметаллического месторождения действует до 1 мая 2031 года.

Накануне сообщалось, что производственные цеха Жешартского лесопромышленного комплекса (ЛПК) в Республике Коме приостановлены из-за отсутствия сырья. При этом стратегически важные объекты продолжают функционировать в штатном режиме. По состоянию на 30 апреля на предприятии трудились 288 человек, 732 сотрудника находились в простое, а 99 — в плановых отпусках. Подчеркивается, что задолженности по зарплате нет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх