На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Наверное безответственным?Байден заявил, чт...
  • Влад Владимиров
    Подобные придурковатые чудики, как этот маразматик Байден, никогда свои подобные заболевание психики, увы, не признаю...Байден сообщил, ч...
  • Астон Мартин
    Если кто то где то врет то ему это зачем то нужно 🥸Трамп: США больше...

ТАСС: ВСУ могли обстреливать Донецк из поселка Шевченко в марте 2022 года

Украинские войска в марте 2022 года наносили ракетные удары по Донецку из поселка Шевченко. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на беженцев, эвакуированных из ДНР.

"Мы хорошо помним этот день. Это было на территории частных огородов, в нескольких сотнях метров от здания школы. А через несколько часов мы узнали, что эта ракета прилетела в Донецк", — рассказали граждане.

По словам людей, с территории населенного пункта также запускали снаряды из реактивной системы залпового огня HIMARS производства США. Жители поселка утверждают, что ВСУ размещали установки у здания больницы и в районе Новой улицы.

14 марта 2022 года украинские военные ударили по центру Донецка тактической ракетой "Точка-У". Ракету удалось сбить, но из-за падения обломков, по данным СК России, 18 человек получили ранения, еще 23 спасти не удалось.

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что "Точка-У" несла кассетный заряд, который запрещен. Позднее народная милиция республики назвала обстрел Донецка "Точкой-У" терактом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх