
Девушка из Дагестана оказалась в критическом состоянии после плановой операции, ее не спасли. Об этом сообщает Baza.
По данным Telegram-канала, 19-летняя девушка по имени Марьям приехала в больницу, чтобы удалить желчный пузырь. Спустя 2,5 часа после начала операции она оказалась в палате без сознания, медики охарактеризовали это как нормальную реакцию на наркоз.
Спустя час девушка так и не пришла в себя."Все это время палатная медсестра отсутствовала, матери Марьям пришлось самой искать врачей в больнице", – сообщается в публикации.
Позже, когда девушку все же осмотрели, выяснилось, что она более часа находится в критическом состоянии. Ее стали реанимировать, но это не дало результатов.
Как рассказала мать Марьям, в момент, когда их дочь нуждалась в помощи, медики (в том числе и медсестра) якобы готовились к празднованию свадьбы коллеги.
Когда женщина стала выяснять обстоятельства, сотрудники якобы стали перекладывать ответственность друг на друга. По факту произошедшего возбудили уголовное дело.
Свежие комментарии