На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Железовский
    Брехня.Сша как поддерживали фашизм в украине,так и продолжают.А Трамп если бы хотел,то закончил бы войну за 2-3 месяца.Axios: прекращени...
  • Андрей
    Вск идет к тому, что скоро как Бидон будет с призраками здороватьсяCNN: Трамп заснул...
  • Leon D
    Ну сын за отца не отвечает. А вот отец за сына.... вполне себе...В Петербурге арес...

FinExpertiza: доходы российских регионов в октябре впервые снизились после пандемии

Поступления в консолидированные бюджеты регионов России по итогам октября впервые сократились после начала пандемии. Во второй месяц осени текущего года этот показатель снизился на 6,5% и составил 1,33 трлн рублей, сообщает газета "Известия" со ссылкой на результаты исследования аналитической службы аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основании данных Федеральной налоговой службы (ФНС).

"Доходы регионов России от налогов в октябре 2022 года снизились на 6,6%, или на 94,5 млрд рублей по сравнению с тем же месяцем 2021-го. За прошлый октябрь показатель составил 1,43 трлн рублей, за этот - 1,33 трлн", - говорится в материале.

Таким образом доходы российских регионов снизились впервые за 20 последних месяцев - с января 2021 года. Однако общий объем налоговых доходов в консолидированные бюджеты регионов с января по октябрь все еще превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

"Общий объем налоговых доходов в консолидированные бюджеты регионов с января по октябрь всё еще превышает показатель такого же периода 2021 года почти на 15% и составляет 11,71 трлн рублей. Однако с начала лета разница постепенно сокращается", - уточняется в статье.

2 декабря младший директор группы суверенных рейтингов агентства "Эксперт РА" Татьяна Тирских заявила, что в России снижаются не только объемы поступлений в консолидированные бюджеты, но и реальные доходы местных жителей. По итогам третьего квартала 2022 года реальные доходы граждан снизились в 75 регионах России. Наибольшее снижение наблюдалось в Калужской и Калининградской областях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх