На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Егоров
    если вор значит из единой РоссииВице-губернатор К...
  • Betahon
    С уважением отношусь к Такеру и поражаюсь его интеллигентной корректности в выражении характеристики Трампа..На самом...Трамп: критикующи...
  • Leon D
    Когда "мать героиня" будет?Кадыров получил м...

В Польше обвинили Россию в кибератаках

Глава правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский заявил, что недавняя кибератака на страну была проведена с территории России. Об этом сообщает РИА "Новости".

По словам Качиньского, агентство внутренней безопасности и службы военной контрразведки Польши сообщили, что объектами атак стали польские чиновники, министры и депутаты.

Ранее во вторник власти страны объявили, что столкнулись с масштабной кибератакой, премьер-министр Матеуш Моравецкий собрал экстренное совещание сейма.

Также сообщалось, что крупнейший на Восточном побережье США газопровод Colonial Pipeline подвергся хакерской атаке в середине мая. Ежедневно по трубопроводу транспортируется около 45% топлива, потребляемого на Восточном побережье. Ранее сообщалось, что США не считают Россию причастной к недавним кибератакам.

Колониальный трубопровод — крупнейший нефтяной трубопровод в США, поставляющий топливо с заводов на побережье Мексиканского залива на Восточное побережье страны. Ежедневно по трубопроводу транспортируется около 45% топлива, потребляемого на Восточном побережье.

 

Ссылка на первоисточник
наверх