На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    В машине было 2 БПЛА. Один выгрузили и осторожно, не повредив шифер, установили на крыше сторожки ,сторожа фруктового...Генпрокуратура Мо...
  • Юрий Московский
    И то мало ..Депутат Делягин п...
  • ШКИПЕР
    А сам Макар был говном им и остаётся.Музыкант Макареви...

МИД КНР: Китай не исключает перехода на рубли или юани при торговле энергоносителями с РФ

В Министерстве иностранных дел КНР заявили, что не исключают возможности перехода на рубли или юани в ходе торговли энергоносителями с Российской Федерацией. Об этом сообщает ТАСС.

В китайском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что субъекты рынка при осуществлении двухсторонних взаиморасчетов могут выбирать валюту в соответствии с собственными потребностями.

"Использование собственных национальных денежных единиц в процессе регулярного торгово-экономического взаимодействия может позволить избежать валютных рисков и снизить издержки, связанные с обменом валюты", — заявили в МИД КНР.

Там подчеркнули, что китайские компании готовы использовать рубли или юани в торговле с Россией на равноправной и взаимовыгодной основе, с учетом изменения ситуации на рынке.

Ранее аналитик ФГ "Финам" Андрей Маслов прокомментировал отказ от доллара некоторых стран. Полный отказ от американской валюты в международных расчетах практически нереален – позволить это себе не может даже Северная Корея.

 

Ссылка на первоисточник
наверх