В Калининградской области 18-летний юноша угнал чужой автомобиль, но заснул в салоне и попался. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Житель Советска обратился в полицию с заявлением о пропаже транспортного средства. 79-летний мужчина сообщил, что его иномарка, припаркованная у дома на Жилинском шоссе, бесследно исчезла.
Принадлежащий пенсионеру автомобиль обнаружили в одном из дворов. При этом внутри спал угонщик, которым оказался 18-летний местный житель. Молодой человек заявил, что угнал машину, чтобы прокатиться. Он открыл дверь отверткой, при помощи которой затем смог завести транспортное средство.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ. Юному угонщику, который уже привлекался к уголовной ответственности, грозит до пяти лет лишения свободы. До суда его отпустили под подписку о невыезде.
Свежие комментарии