На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...
  • ШКИПЕР
    Перекрыть весь " кислород " арам, они Пашиняна сами выгонят из страны.Депутат Затулин: ...

Bloomberg: Вашингтон недоволен выгодной России позицией Илона Маска по Украине

Позиция Илона Маска по Украине и расширение влияния его социальной сети Twitter стали проблемой для Белого дома. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

В публикации отмечается, что в отличие от политики Соединенных штатов по вопросу Украины, Мак предложил выгодный для Российской Федерации план прекращения конфликта, а также схему воссоединения Китая и Тайваня.

Агентство подчеркивает, что под контролем предпринимателя находятся пять компаний в разных отраслях, которые "в той или иной степени пересекаются с правительством", что дает бизнесмену огромное глобальное влияние.

Bloomberg утверждает, что в Вашингтоне опасаются огромного влияния предпринимателя на ход событий на Украине. В материале отмечается, что Маск в одностороннем порядке решает, как ВСУ могут использовать спутниковую систему Starlink. Эти полномочия, сообщает агентство, близки к президентским и нетипичны для американского оборонного подрядчика.

Ранее Маск заявил, что задержание бывшего президента США Дональда Трампа обеспечит ему переизбрание на президентских выборах 2024 года. 

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх